Вологда, 30.05.2017, 21:21

Перемены после декретного отпуска - что произойдет с трудоустройством?

Вопрос №12611205 из г. Вологда
опубликован 30.05.2017, 21:21
Вопрос по трудоустройству. Я в декрете, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Получилось так, что пока длиться мой отпуск, ООО,где я работала до декрета, реорганизовали в другое ООО, но должности моей там нет. Что будет, когда я выйду с отпуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Пока вы находитесь в декрете по уходу за ребёнком ваша должность должна быть и вы должны выходить на вашу задолженность даже в новой реорганизованной организацию. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Вот когда получите постановление о сокращении в таком случае обращайтесь трудовую инспекцию а также прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 21:47

Вам нужно узнавать, сократили вас, или уволили по другим основаниям, поскольку для ответа на ваш вопрос нужно точно знать истинное положение дел. Формально по закону пока вы находитесь в отпуске, Вас могут уволить только в случае ликвидации организации, иначе уволить невозможно.

30.05.2017, 22:02

А как быть если должности уже нет, и говорят что при выходе с отпуска выдадут уведомление о сокращении, т.к должность сокращена.

30.05.2017, 21:43

Спасибо за ответы. А то что мое ООО из которого я ушла в декрет, реорганизовали, получается его нет теперь, есть ООО теперь с другим названием. А должности еще сократили, как говорит работодатель, до реорганизации, т е я числилась там без должности, в каком то заштатом. Жалоба в трудовую инспекцию будет от меня на новое ООО, где я в результате реорганизации сейчас нахожусь?

30.05.2017, 21:58

Добрый вечер. Если вычислили за штатом они состояли в самом штате в таком случае вашей должности и конечно не будет и трудовая инспекция в таком случае не поможет вам после сокращения необходимо обращаться в центр занятости. Хорошего приятного вечера.

30.05.2017, 22:02

Здравствуйте.

Если Вы были вне штата, то Вашей должности не должно быть.

А Вы были оформлены по гражданско-правовому договору, без записи в трудовой книжке?

30.05.2017, 22:05

Я была оформлена официально, должность оклад трудовая все соцгарантии. Уходила в декрет с официальной должности. За время декрета, сотрудников работающих уволили, по причине сокращения должностей, приняли в другую организацию, но они остались на этих же местах рабочих. А нас кто в декрете каким то образом переместили за штат, т.е как я понимаю чисто числимся но без рабочих мест. Так теперь наше Ооо с декретниками реорганизовали в другое Ооо, путем присоединения двух ООО, с переименованием в другое ООО.

30.05.2017, 22:19

Здравствуйте! Моя консультация по Вашему вопросу стоит 500 рублей. Вы можете оплатить её, перейдя по ссылке: www.9111.ru

С уважением, Костенко Олеся Владимировна.

30.05.2017, 22:20

Обычно делается так - вы входите из декрета, на свои рабочие места по прежнему месту работы и с вашего согласия переводитесь на новое рабочее месту, куда вашу должность перевели - она сейчас скорее всего за штатным расписанием.

30.05.2017, 22:34

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034