Есть две комнаты в коммунальной квартире (не приватизированные) в Санкт-Петербурге.
Нет, автоматически вы не будет прописаны. Однако с течением времени, поскольку будете фактически проживать в квартире, приобертете право пользования ею. Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением по основаниям, указанным в ст.ст. 53, 54 ЖК РСФСР. В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Именно данный юридический факт: совместное проживание Вам будет необходимо установить в суде. С уважением,