Петрозаводск, 30.05.2017, 22:09

Возможно ли получить налоговый вычет на приобретение квартиры, если ипотечные выплаты завершены в апреле 2017 года?

Вопрос №12611503 из г. Петрозаводск
опубликован 30.05.2017, 22:09
Скажите пожалуйста, возможно ли получить налоговый вычет на приобретение квартиры. Если она приобретена в 2012 году в ипотеку. Выплаты по которой завершены в апреле 2017 года? Или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно можете получить, в том числе за последние три года. При условии, что вы работали и отчисляли ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

30.05.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброй ночи. Вы можете так получить вычет за оплаченные проценты по ипотеке. Для этого надо обратиться в налоговую.

Спасибо за обращение на сайт.

30.05.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вы имеете право подать в Налоговую инспекцию декларацию 3 НДФЛ, справку 2 НДФЛ, копии документов на квартиру. Вы можете получить вычет и по стоимости и по процентам за последние 3 года, а также за последующие периоды.

01.06.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Хочу уточнить, последняя запись в трудовой книжке моего мужа - август 2013 года.

01.06.2017, 23:01

Здравствуйте, если в 2016,2015,2014 годах ваш муж не работал и не отчислял ндфл, то соответственно ему нечего возвращать. Если в будущем он будет работать, то сможет воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 23:04