Купила дом на мат капитал, передала доли детям, но дом оказался непригодным - Что ожидать после передачи дела в Прокуратуру?
Возможно всякое развитие ситуации если установят что вам заранее было известно о том что дом для проживания не пригоден то могут привлечь по ст. 159 УК РФ. Когда вас вызовут давать объяснения говорите что хотите отремонтировать дом и использовать для проживания.
Ответственность можете вы понести, а не пенсионный фонд, поскольку вы заключали договор на дом, непригодный к проживанию
вам сейцчас нужно расторгать договор с кооперативом и с него взыскивать деньги - через суд.
А как долго дело может находиться в стадии рассмотрения?
Здравствуйте. Ответственность вы будете нести, а не ПФР, поскольку вы заключали договор на дом, непригодный к проживанию. Советую не заниматься самозащитой.