Можно ли приватизировать дом при переселении в другое жилье?
Если вам передают жилье по договору социального найма, то вы можете его приватизировать.
Ольга, имеете право приватизировать предлагаемый дом. И потом распорядиться им можете по своему усмотрению. Но я так понимаю, что всей семье предлагают переселиться, а не кому-то одному. Это решайте с администрацией, чтобы кто-то из Вас зарегистрировался в новом доме, а остальные остались в старом. Вам обязаны предоставить в связи с тем, что жилье непригодно для проживания, другое жилье, а старое жилье остается в муниципальной собственности.
Жильё предоставленное по договору соц. найма приватизировать можно. А вот предоставят ли вам новое жильё с сохранением старого не известно...
С уважением,