Екатеринбург, 30.05.2017, 22:36

Место работы в больничном листе заполнено рукописным текстом. Будет ли он принят?

Вопрос №12611665 из г. Екатеринбург
опубликован 30.05.2017, 22:36
В больничном листе все поля заполнены в печатном виде, но поле место работы заполнено вручную рукописным текстом печатными буквами. Примут ли такой больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна

Больничный лист может быть заполнен как у Вас, это допустимо, не является нарушением.

Удачи Вам и всего хорошего

31.05.2017, 12:38

Работодатель обязан принять. Какая у Вас конкретно проблема? Не принимает работодатель лист нетрудоспособности? Не примет, обращайтесь в ФСС.

30.05.2017, 22:41

Здравствуйте Анна! У Вас не должно возникнуть проблем с оплатой больничного листа в данном случае. Больничный лист может быть заполнен гелевой, капилярной, перьевой ручкой печатными буквами.

31.05.2017, 10:02

На работу лист еще не отнесла. Завтра первый рабочий день после болезни. Меня испугал тот факт что все в печатном виде, а поле места работы рукописное. Никаких печатай там не стоит. Раньше в этой же поликлинике выдавались полностью печатные больничные листы.

30.05.2017, 22:46

Уважаемая Анна, вы сами этот больничный лист не заполняли, заполнили это в поликлинике, к ним и все претензии. Если работодатель захочет узнать выдавался ли вам больничный лист, он легко может это сделать запросив сведения об этом. Удачи вам и всего самого хорошего

31.05.2017, 01:18

То есть допускается чтобы часть листа была рукописной, а часть печатной?

31.05.2017, 09:55