Помогите пожалуйста сформулировать заявление на имя главврача о переводе пациента в другую больницу.
Здравствуйте!
Заявление пишется в произвольной форме, с указанием всех фактов и обстоятельств.
Необходимо изложить причину, по которой, Вы просите перевести пациента в другую больницу.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Заявление пишется в произвольной форме, с указанием всех фактов и обстоятельств.
Необходимо изложить причину и все.
Фактом является то, что в больнице, в которую хотят перевести моего ребёнка, очень высокая смертность детей из-за неквалифицированных врачей. Но этот факт в заявлении я указать не могу! По этому хочу составить заявление, опираясь на закон РФ, который предоставляет возможность по ОМС право выбора врача, поликлиники, больницы.
Так и укажите в своём заявлении, что на основании ст.21 закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент имеет право на выбор врача и медицинской организации. Поскольку Вам так удобнее, Вы хотите перевести своего ребёнка в такую-то больницу. Но в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406 н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи..." вначале Вы должны обратиться с заявлением о приёме Вашего ребёнка в выбранную Вами больницу.