Ограничение прав на получение соцвыплат при временной прописке - пример с продажей квартиры и планами на оформление дома

Вопрос №12611740 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2017, 22:54
Если я была приписана, продали квартиру, пришлось прописаться временно на год в своём городе, пока с мужем не оформим дом, я не имею права стоять на бирже и получать соцвыплаты? Я не имею никаких прав из-за временной прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! На биржу действительно можно встать только по месту постоянной регистрации. Остальные права у Вас все есть. Право на труд, на медицинское обслуживание и т.д.

30.05.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если я стояла на бирже с марта, а в мае пришлось сделать временную регистрацию, я не имею права получать соцвыплаты?

30.05.2017, 23:02

Вы все верно понимаете. К, сожалению, не имеете прав на выплаты, т.к. необходима постоянная регистрация. Удачи Вам и всего доброго!

30.05.2017, 23:11

Почему меня снимают с биржи, если я временно зарегистрированная на год в том же городе, я что не гражданинРФ, бомж? (Я замужем три года, муж прописан у родителей)

30.05.2017, 23:30

Потому, что такое законодательство. Такой регламент. Вопрос этот нужно задавать нашим законодателям, кто издает законы. А Биржа действует согласно Закона.

30.05.2017, 23:34

Здравствуйте, Оксана

К сожалению ничего не поделаешь. Хотите быть признаны безработной и получать пособие, необходимо иметь постоянную регистрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.05.2017, 23:36