Почему мне отказали в компенсации без разрешения на строительство и акта завершенного строительства при реконструкции дома?
Деньги не выделяются Вам наличными, а перечисляются строительной организации по заключённому Вами договору на строительство (реконструкцию). В уже возведённом строении такой возможности Вы не имеете. Пф не может перечислить Вам на счёт компенсацию за уже возведённые пристройки. По всей видимости Вам не стоило оформлять часть пристройки. Ищите другие Варианты использования материнского капитала.
Добрый вечер. Обращайтесь с исковым заявлением в суд чтобы узаконить данные постройки после этого будете делать свидетельство о праве собственности новые. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу не видя документов по делу не зная сути тут вам ни кто не ответит.