Имеется категория В, сейчас прохожу курсы на категорию С, нужно ли будет снова сдавать ПДД.
Здравствуйте.
Категория «С» позволяет управлять грузовыми автомобилями без прицепа. На данный момент данная категория разбита на две подкатегории: «С 1» — управление грузовым транспортным средством, весом от 3500 до 7500 килограмм; «С» — транспортное средство весом более 7500 килограмм. Чтобы получить одну из данных категорий, нужно пройти курс теоретического и практического обучения и сдать экзамены в ГИБДД. Стоит заметить, что если в течение последних 3-х месяцев вы сдавали экзамены на получение прав других категорий, то для открытия «С» вам достаточно будет пройти только обучение практическому вождению и сдать экзамен по вождению. Если же у вас есть любая другая открытая категория, то вам все равно придется полностью проходить весь курс обучения.