Незнакомец отправил интимные фото - что делать и есть ли ответственность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 14 лет. Сижу в соц сети в контакте. И тут мне незнакомый человек отправляет свой кхм... свои гениталии. Из его страницы узнала что ему 26 лет. На фотографию я ничего не ответила. Но хочется узнать, будет ли этому человеку что-нибудь за это если я обращусь в полицию, допустим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В принципе если он не высказывал вам каких либо предложений вступить с ним в половую связь ответственность может быть только за распространение фото материала порнографического характер ч. 2 ст. 242 УК РФ.