Вологда, 31.05.2017, 05:04

Задержанного в магазине за фальшивую купюру отпустили без ознакомления с актом экспертизы - какие последствия ожидаются?

Вопрос №12612404 из г. Вологда
опубликован 31.05.2017, 05:04
При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Полицейские обязаны ознакомить задержанного со всеми документами, которые были составлены: протокол о задержании, постановление о проведение экспертизы и ее результатах. За 3 часа была проведена экспертиза?

31.05.2017, 05:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Полицейские вышли через 3 часа, сказав, что они сделали экспертизу и сказав " Вы свободны. Купюра фальшивая."

31.05.2017, 05:56

Тогда они уж точно должны были ознакомить задержанного с результатами экспертизы! Задержанному лицу или его представителю необходимо написать ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела и внимательно изучить эту экспертизу.

31.05.2017, 07:02