Суд признал незаконным отказ в назначении льготной пенсии Лиханову и определит дату начисления и проиндексирования пенсии\nСтатьи, подтверждающие возможный ответ:\n- Статья 29 Конституции РФ, котор

• г. Кемерово

В течение 5 лет, начиная с 28 декабря 2008 года, Лиханов неоднократно обращался в разные инстанции с жалобой на незаконный отказ в назначении ему льготной пенсии, который был мотивирован недостаточной продолжительностью специального стажа (отказывались принимать во внимание документы о работе с вредными условиями труда в коммерческой фирме, поскольку они были, по мнению Пенсионного фонда, не правильно оформлены). От назначения пенсии по старости на общих основаниях Лиханов принципиально отказывался. Все вышестоящие органы отказывали Лиханову в удовлетворении жалобы. Лиханов обратился в суд, который признал отказ в назначении льготной пенсии незаконным.

С какого времени будет назначена пенсия Лиханову?

Будет ли проиндексирована наполученная им своевременно пенсия?

Ответ пожалуйста развёрнутый и полный, со статьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решение юридических задач - услуга платная.

Оплатите вопрос и мы дадим на него ответ.

Либо решайте сами.

Удачи Вам.

Для полного и развернутого ответа, особенно со статьями, переведите вопрос в категорию платных Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ | ст 43

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

[Закон "Об образовании в РФ"] [Глава 4] [Статья 43]

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;