Может ли пристав прислав исполнительный лист на работу еще наложить арест на счет в банке?

Вопрос №12612493 из г. Якутск
опубликован 31.05.2017, 05:51
Может ли пристав прислав исполнительный лист на работу еще наложить арест на счет в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА может так как такие исполнительные действия предусмотрены ФЗ "Об исполнительном производстве", арест счетов также длящаяся процедура до поступления денежных средств на счет, как и вычеты из заработной платы.

31.05.2017, 05:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте Ольга Юрьевна! В рамках исполнительного производства может быть наложен арест на имущество, но исполнительный лист на работу скорее всего прислал взыскатель.

31.05.2017, 05:54

На счет поступает заработная плата, а на работе и так высчитывают по исполнительному листу 50%. Разве согут наложить арест? Это ведь не законно.

31.05.2017, 13:36

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

31.05.2017, 13:37

Могут и наложить арест даже если высчитывают с заработной платы долг. С заработной платы не более 50 процентов могут снимать. Удачи Вам.

31.05.2017, 13:38