Санкт-Петербург, 30.03.2011, 16:26

И что если я продам машину, куплю другую и оформлю ее на другого человека, а кредит останется, что тогда?

Вопрос №1261258 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2011, 16:26
Такая ситуация. Я развожусь с женой, живем отдельно, у нас несовершеннолетний ребенок (8 лет) И она препятствует тому, чтобы я виделся с ребенком, делает все, чтобы я не приезжал. То она настраивает ребенка против, то когда ребенок просит чтобы я приехал, увозит его в какие-то гости, а друзьям жена говорит что не хочет чтобы я приезжал. Бабушка и дедушка (мои родители) также лишены общения с внуком. Я плачу алименты, но деньги на ребенка не тратятся. Чем ей это грозит? 2. Я оставил жене квартиру, оформил договор дарения на ребенка. Себе оставил машину (машина кредитная, выплачиваю до сих пор). При разводе жена скорее всего подаст на раздел имущества, в том числе и на машину. Мне с ней ничего не сделать, т.к. выплачиваю за нее кредит. Что будет в этом случае? И что если я продам машину, куплю другую и оформлю ее на другого человека, а кредит останется, что тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, здравствуйте!

По поводу общения с ребенком: Вам и в случае желания Ваших родителей необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Суд определит конкретные дни и порядок встреч, чтобы Вы смогли спокойно общаться с ребенком. По поводу нецелевого расходования алиментов: надо смотреть,чем Вы сможете это доказать...доказать обычно не удается. Надеюсь, что уплаты алиментов Вы фиксируете!

Второе, Вы поторопились с переоформлением квартиры...можно было это сделать в счет раздела имущества. Теперь придется делить машину, скорее всего она запросит от Вас выплатить денежную стоимость авто за учетом того, что еще предстоит погасить по кредиту Вам. Продать авто - не выход...

Если Вам нужна реальнаяпомощь в Вашем вопросе, обращайтесь,буду рада Вам помочь.

921-995-82-58

30.03.2011, 17:38

Михаил, Вы вправе самостоятельно обратиться в суд с иском о расторжении брака, либо к уже поданному подать исковое заявление об определении места жительства ребенка, либо об определении порядка общения с ним.

30.03.2011, 17:09

Ребенок говорит что мама ему ничего не покупает. И скорее всего что она отдает свои долги за машину (взяла в долг денег)

Спасибо большое, очень помогли.

30.03.2011, 17:52

Михаил, при необходимости Вы можете воспользоваться помощью любого адвоката. Удачи Вам.

30.03.2011, 18:02