Москва, 31.05.2017, 07:27

Сколько платят умственно отсталым?

Вопрос №12612800 из г. Москва
опубликован 31.05.2017, 07:27
Сколько платят умственно отсталым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если врачебной комиссией и решением суда человек признается недееспособным а также инвалидом, то ему полагается пенсия по инвалидности.

31.05.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если есть инвалидность в связи с умственной отсталостью то вам необходимо обратиться в ПФР и социальную защиту для уточнения суммы пенсии по инвалидности в каждом регионе по разному.

31.05.2017, 07:29

Все зависит от уровня умственной отсталости. Если это серьезно, то платят пенсию по инвалидности по психическому заболеванию.

31.05.2017, 07:30

Здравствуйте, Вася! В соответствие с показателями может быть установлена инвалидность и тогда выплачивается пенсия по инвалидности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

31.05.2017, 08:07

А если ты не инволид а просто умственная отсталый платят ли?

02.06.2017, 10:01

Умственная отсталость должна быть подтверждена официально, если не инвалид нет не платят, проходите МСЭ если заключение дадут в том что вы инвалид то сможете оформить пенсию.

02.06.2017, 10:03