Неоповещенная о суде по кредитной задолженности - к кому обратиться первым, в суд или к судебному приставу?

Вчера на сайте У судебных поставов обнаружила ИП по кредитной задолженности. Меня никто не ставил в известность, что был суд. Что мне делать? Сначала в суд в канцелярию или к судебному приставу?
Лучший ответ

Сергей Николаевич, обратитесь к приставам и выясните на основании какого документа было возбуждено исполнительное производство - судебный приказ или исполнительный лист. Если судебный приказ-все очень просто. Идете к мировому судье Вашего участка и пишите заявление о выдаче копии судебного приказа, и в течение 10 дней после его получения, отменяете судебный приказ, подав возражения на него. Для написания возражений лучше обратиться за помощью к юристам нашего сайта. Если основание - исполнительный лист, тогда нужно идти в районный суд и знакомиться с материалами дела, восстанавливать процессуальный срок для обжалования и подавать апелляционную жалобу. Самому, без помощи юристов, сделать это не просто. Но для начала - выясните какой исполнительный документ у приставов, а после - действуйте! Всего Вам доброго!

К судебным приставам за постановлением о возбуждении ИП, там указан исп. документ, скорее всего это судебный приказ, его можно отменить просто написав заявление мировому судье.

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для выяснений оснований ИП, после этого будет ясно какие действия необходимо предпринимать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Благодарю Вас!