Иркутск, 31.05.2017, 07:51

Как вернуть машину после экспертизы номерных агрегатов в ГАИ?

Вопрос №12612899 из г. Иркутск
опубликован 31.05.2017, 07:51
У меня забрали машину в гаи, назначили экспертизу подлинности номерных агрегатов, экспертизу сделали всё нормально, как теперь мне ее забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня забрали машину в гаи, назначили экспертизу подлинности номерных агрегатов, экспертизу сделали всё нормально, как теперь мне ее забрать?

Обращайтесь с письменным заявлением в ГИБДД об истребовании ТС.

31.05.2017, 08:40

А в связи с чем возник вопрос в подлинности агрегатных номером. Уже из этого необходимо исходить при решении данного вопроса.

31.05.2017, 08:00

Просто обратитесь туда в ГИБДД с соответствующим заявлением и там не могут ее удерживать у себя и обязаны отдать ее вам без всяких условий.

31.05.2017, 08:28

На переписке при продаже возникли подозрения у гаишников, вот и забрали машину и назначили экспертизу, эксперты прверили всё нормально, сказали что отдадут, вот только каким образом со стоянки ее забрать? Вроде говорят что на эвакуаторе надо забирать, это правда?

Да и вообще можно ли как то наказать гаишников, я целый месяц без машины плюс потратил деньги на экспертизу, еще и эвакуатор теперь нанимать нужно? (видите ли кому то показалось что номер кузова поддельный)

31.05.2017, 08:08

Непонятно почему экспертизу оплачивали вы? Это делается бесплатно в ЭКЦ МВД. Поэтому конечно вы можете все взыскать подав иск в суд. И не надо оплачивать стоянку и забирать на эвакуаторе.

31.05.2017, 08:10

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на гаи и все через суд с них взыскивать с процентами, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

31.05.2017, 08:13

А следователь сказала что автомобиль нужно будет забирать на эвакуаторе со стоянки гаи... что якобы такой закон... это правда?

31.05.2017, 08:24

А следователь сказала что автомобиль нужно будет забирать на эвакуаторе со стоянки гаи... что якобы такой закон... это правда?
Нет такого закона. Вам обязаны выдать автомобиль бесплатно и можете уехать своим ходом.

31.05.2017, 08:26

А могу ли я взыскать с них за моральный ущерб.?

31.05.2017, 08:35

Здравствуйте! Если есть доказательства, что действиями ответчика причинены нравственные/физические страдания. Удачи Вам и всего хорошего!

31.05.2017, 08:36