Влияет ли регистрация как безработного на пособие по уходу за ребенком-инвалидом и возможность получения бесплатных компьютерных курсов
Сноха получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Предложили бесплатны 5 компьютерные курсы на бирже труда. Для этого надо зарегистрироваться как безработный. Может ли она воспользоваться курсами, не потеряет ли пособие по уходу? Спасибо.
А если только пройдёт курсы и вс 5? Работать она не будет, ухаживает за ребёнком. Хотели только на курсы попасть.
Здравствуйте! Только на курсы, без статуса безработного, попасть не получится, существует определенная процедура. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Для прохождения обучения от ЦЗН нужно получать статус безработного. В таком случае, при регистрации в ЦЗН как безработный пособие по уходу не выплачивается.