Как освободить поручителя от обязанностей и взять всю ответственность на себя - советы и рекомендации
Помогите найти выход. Как освободить поручителя от его обязанностей, ведь он не виноват в том, что я стал неплатежеспособным. Он поручался за платежеспособного, если не был бы таковым он не стал бы поручаться. Помогите. Мне очень стыдно, что я подвел хорошего человека. Как взять всю ответственность на себя.
Вы можете предложить банку другого поручителя Но это на усмотрение банка либо заменить договор поручительства договором залога но это тоже по согласию банка. Если банк не согласиться на замену обеспечения то ответственность будет нести в том числе поручитель.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вывести поручителя возможно только с согласия кредитора. Вам следует обратится с данным вопросом в банк.