Владивосток, 31.05.2017, 08:39

На какие выплаты я могу рассчитывать как мать одиночка по Приморскому краю?

Вопрос №12613060 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2017, 08:39
На какие выплаты я могу расчитывать как мать одиночка по Приморскому краю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячное пособие на ребенка. Пособие предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума-926,64 р.

31.05.2017, 08:53

Я не работала официально. И на какую сумму я могу рассчитывать ежемесячно от государство?

31.05.2017, 09:02

Я не работала официально. И на какую сумму я могу рассчитывать ежемесячно от государство?

На сегодняшний день это около 5 800 рублей, причем не с 55, а с 60 лет. Это про пенсию. Не видел Вашего первого вопроса.

31.05.2017, 09:03

Именно на эту сумму и можете рассчитывать, если у Вас дохода не было, то это означает, что он менее прожиточного минимума в регионе.

Пособия зависят от возраста ребенка. Например, если ему нет 1,5 лет, то обязаны платить пособие по уходу в размере 3000 рублей+районный коэффициент.

31.05.2017, 09:07

А могу ли я ещё просить у государства какую либо помощь по мимо детского пособия? Помочь мне не кому я сама являюсь сиротой. Жил площади своей даже не имею и дохода кроме детских нет. Ребёнку всего 4 месяца.

31.05.2017, 09:43

Просить у государства помощь можно, только вот государство никакой помощи просто так не дает. Вот такоя вот у нас государство.

31.05.2017, 09:48

Можете в соцзащите попросить оказания адресной материальной помощи, вставайте в очередь на жилье в обязательном порядке. Регионом могут выделяться деньги на питание, на лекарства, это необходимо требовать у педиатра.

31.05.2017, 14:59