Пенза, 31.05.2017, 09:12

Возможен ли отказ одного из осужденных от написания апелляционной жалобы?

Вопрос №12613340 из г. Пенза
опубликован 31.05.2017, 09:12
Два человека осуждены по одному делу. Один из них хочет написать апелляционную жалобу. Может ли второй осужденный отказаться от нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае может быть подана апелляционная жалоба от одного лица, это не нарушает прав другого осужденного. Удачи Вам и всего хорошего.

31.05.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Конечно. Это право каждого осужденного подавать или нет апелляционную жалобу. Также осужденный, не подавший апелляционной жалобы, может написать возражения относительно апелляционной жалобы второго осужденного. Всего доброго.

31.05.2017, 09:13

Два человека осуждены по одному делу. Один из них хочет написать апелляционную жалобу. Может ли второй осужденный отказаться от нее?
Да, имеет полное право согласиться с приговором и не подавать апелляцию.

31.05.2017, 09:14

Конечно может. Это его право и заставить поддерживать апелляционную жалобу никто не вправе.

Принудить никто не может, тем более если с приговором согласен.

31.05.2017, 09:15

Каждый из осужденных сам решает, подавать им апелляционную жалобу или не подавать. В любом случае суд будет по жалобе одного из осужденных рассматривать и проверять дело в полном объеме.

31.05.2017, 09:26

Они находятся в СИЗО. Который подает жалобу, остаётся в СИЗО, а который не подаёт отправляется в колонию. Правильно?

31.05.2017, 09:18

Они находятся в СИЗО. Который подает жалобу, остаётся в СИЗО, а который не подаёт отправляется в колонию. Правильно?
Да, всё так.

31.05.2017, 09:21

Да именно так, тот Который подает жалобу, остаётся в СИЗО, а который не подаёт отправляется в колонию. После вступления в силу решения суда

31.05.2017, 09:21

Если апелляционная жалоба вторым участником не подана, то его право участвовать в суде апелляционной инстанции также остается. Он также может быт оставлен в СИЗО,

31.05.2017, 09:23