Возможность получить акции по устаревшему сертификату депозитария - юридическая сила и действительность
Имеется сертификат депозитария от 1992 года на (акции) ценные бумаги (предприятия существует до сих пор). Расчетно-депозитарного центра указанного в сертификате уже не существует. Могу ли я получить полагающие по сертификату депозитария акции? Или данный сертификат не имеет ни какой юридической силы? (На сертификате им имеется подпись ген. дир, гл.бух и печать Расчетно-депозитарного центра "Ларец"
Узнайте у генерального директора предприятия какой депозитарий сейчас занимается регистрацией акционеров. Если акции были выпущены в бездокументарной форме, Вам акции никто не даст, но право на акции по сертификату у Вас остается и Вы вправе продать свое право на акции другим лицам в соответствии с Уставом АО или оставить себе и получать дивиденды по ним.