Можно ли не являться на заседание суда, если уже не работаю в организации N, но вызывают в качестве свидетеля?
Нет, обязаны идти. В противном случае - принудительный привод и штраф за неуважение к суду.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего наилучшего.
Если вас вызывают по уголовному делу свидетелем, то надо идти, независимо от того работаете вы или нет.
Не придете-приведут насильно.
По какому делу вас вызывают? Если по уголовному, то явиться нужно обязательно. Если по гражданскому, то можете и не являться.
Здравствуйте! Все зависит от того, какое судебное производство. Если суд по уголовному делу - обязаны явиться. Удачи Вам и всего хорошего!