Можно ли купить квартиру у матери. По программе молодая семья? И есть ли закон в котором это прописано.

Вопрос №12613744 из г. Иваново
опубликован 31.05.2017, 10:13
Можно ли купить квартиру у матери. По программе молодая семья? И есть ли закон в котором это прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Закон не ограничивает МАТЬ в продаже квартиры по программе молодая семья - только она не должна быть там прописана

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

31.05.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В Ивановской области реализация нацпроекта началась в 2007 году, за это время около 1000 семей смогли купить комфортное жилье по сертификатам, оплаченным из бюджетов различных уровней, например и федерального. К 2016 году количество семей, принявших участие в госпрограмме, должно достигнуть 1600. В целом требования, предъявляемые к участвующим в госпрограмме аналогичны условиям других регионов. Оба супруга (для неполной семьи - один супруг) на момент заполнения заявления не могут быть старше 35 лет, необходимо, чтобы семья стояла в очереди на улучшении условий проживания. Купить квартиру можно как на первичном, так и на вторичном рынках, если проект соответствует требованиям. Для семьи, которая состоит из двух человек, площадь квартиры не может превышать 42 квадратных метра. Если заявку подает семьи из трех и более человек, то норматив - не больше 18 квадратных метров на человека. При этом молодая семья может использовать при оплате квартиры дополнительные льготы, предоставляемые бюджетникам или военным, материнский капитал. В случае появления ребенка в семье, правительство области выплачивает дополнительную субсидию, которая может достигать 5% от стоимости недвижимости. Список документов Программа требует предоставления широкого спектра документов, которые подтверждают статус семьи, финансовые возможности по выплате ипотеки или оплаты личные средства на оплату стоимости жилья. Для участия в нацпроекте необходимо предоставить свидетельство о браке, паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи, документы, подтверждающие, что семья стоит на учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, а также заявление на участие в программе.

Отвечающая требованиям молодая семья Иваново может обратиться за получение субсидии в Управление жилищной политики и ипотечного кредитования администрации города. Г. Иваново, пл. Революции, д., 6. каб. 813. (понедельник, вторник, среда с 9-00 до 12-00). Информационно-консультативный центр «Ипотечный брокер» г. Иваново, ул. Шошина, д.13 (ежедневно с 9-00 до 17-00 без перерыва).

www.programma-molodaya-semya.ru

31.05.2017, 10:17

А если в администрации настаивают на обратном.

31.05.2017, 10:17

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПИсьменный ответ администрации и иск в суд подавайте в соответстви с КАС

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

31.05.2017, 10:19