Необходимость предоставления документов и действия при получении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитной карте
Здравствуйте.
ВЫ вправе подать заявление в суд на отмену судебного приказа
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вы вправе представить свои возражения на судебный приказ, если не согласны с ним и в установленный законом срок. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Конечно агенство сделает все в своих интересах.
Напишите заявление судье, что Вы не согласны с судебным приказом и его отменят.
В исковом производстве можно уменьшить проценты по ст.333 ГК РФ
Всего хорошего.
Здравствуйте! Если не истек срок пишите заявление на отмену судебного приказа. Причину отмены можно не указывать
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Если вы хотите отменить судебный приказ, то имеете право подать возражение в течение 10 дней и приказ будет автоматически отменён. Больше никаких документов не нужно в суд предъявлять.
Вам необходимо в течение 10 дней подать мировому судье возражение относительно исполнения судебного приказа.
Согласно ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Указанный срок составляет 10 дней с момента получения должником судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ). В возражениях указываете обстоятельства, связанные с заключением соглашения о рассрочке. Это является основанием для рассмотрения данных требований в порядке искового производства, в процессе которого Вы можете представить доказательства того, что Вы оплачиваете кредит.
Если я не предоставлю возражения, чем это грозит?
Здравствуйте! Это грозит тем, что будете уже исполнять судебный приказ, судебные приставы возбудят исполнительное производство и будут взыскивать с вас долг в принудительном порядке.
Здравствуйте.
Вступит в законную силу и Ваши счета арестует уже судебный пристав исполнитель на основании судебного приказа и исполнительного производства.
Здравствуйте! Это означает что Вы согласны с суммой, указанной в судебном приказе и эта сумма будет взыскивать с Вас. Удачи Вам и всего хорошего!
Если Вы не отмените судебный приказ - его взыскатель направить судебным приставам для принудительного исполнения. Могут арестовать счета в банках и обратить взыскание на заработную плату.
Останется в силе, судебный приказ направят приставам, которые будут удерживать с заработной платы 50 % в счет погашения долга.