Вопрос такой: киргизам обязательно менять права? Он работает водителем в красном автобусе в городе Казань.
Водителям иностранцам, работающим официально по трудовым договорам, необходимо менять водительское удостоверение в любом случае, потому что с завтрашнего дня управлять с данными правами нельзя хоть в красном автобусе хоть в зелёном.
Добрый день, Соблюдать законодательство Российской федерации на ее территории должны граждане РФ и иностранцы. Если права просрочены их необходимо обязательно поменять.
Константин Валерьевич, не просрочены.
Если Вы работаете водителем, необходимо в обязательном порядке заменить иностранное водительское удостоверение на российское.
Ильсияр, если вы работаете официально водителем, то права менять нужно. Об этом вам ответили уже выше. Права не нужно менять только водителям любытелям.