Чита, 31.05.2017, 11:04

Можем ли истец подать иск заново если суд оставил без рассмотрения.

Вопрос №12614125 из г. Чита
опубликован 31.05.2017, 11:04
Можем ли истец подать иск заново если суд оставил без рассмотрения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если исковое заявление оставлено без рассмотрения в связи с неявкой истца, не просившего о рассмотрении в его отсутствие или в связи с несоблюдением досудебного порядка то истец может либо обжаловать данное определение либо просто подать иск заново.

31.05.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Уточните, в связи с чем суд оставил исковое заявление без рассмотрения? От этого и зависит ответ на вопрос. Удачи Вам и всего хорошего!

31.05.2017, 11:05

Можете подать вновь иск, устранив недостатки, если вынесено определение суда об устранении недостатков согласно ст.ст.131-132 ГПК РФ

31.05.2017, 11:06

Суд оставил дело без рассмотрения так как на заседание не явились ни истец ни ответчик.

31.05.2017, 11:15

Доброго времени суток Елена

Имеете полное право обратиться в суд повторно, с этими же требованиями, по этим же основаниям

Удачи Вам. Анна Титова.

31.05.2017, 11:16

Вам лучше подать заявление об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения. Удачи Вам и всего хорошего!

31.05.2017, 11:17

Здравствуйте! Вы можете повторно обратиться, либо истец может написать заявление о возобновлении производства по делу и представить доказательства уважительной причины своей неявки.

31.05.2017, 11:18