Как вернуть свою часть квартиры после смерти матери и повторного брака отчима
У моей мамы была квартира в ней были прописаны я отчим и мама мама умерла и отчим второй раз женился без моего согласия прописал жену хотя я была против я там не живу я снимаю квартиру и в сельском совете прописали его жену что мне в этой ситуации делать и как мне вернуть свою часть квартиры по закону.
Лучший ответ
Елена, Вам необходимо оспорить в суде факт регистрации новой супруги Вашего отца, т.к. регистрация по месту жительства возможна только с согласия всех зарегистрированных членов семьи. Далее, если квартира муниципальная, Вы можете в судебном порядке, принудительно, ее разменять, если в собственности, и у Вас есть доля, продавайте ее с соблюдением права преимущественной покупки, предусмотренной ст.250 Гражданского кодекса РФ.
Дмитрий Николаевич спасибо вам за быстрый и понятный для меня ответ