Получение ВНЖ по основанию брака - вопросы о сроке и изменении места прописки

Подала документы на получение ВНЖ. основание брак. Прописана у мужа. И планирую прописаться при ВНЖ там же. (в поданных документах указала этот же адрес) Документы на рассмотрении. Получение ВНЖ назначено на первую неделю ноября 2017 года. Вопрос: 1. могу ли придти на получение ВНЖ после установленного срока, т.е. не в начале ноября, а к примеру в марте 2018 года? 2. могу ли я изменить место прописки, и как это сделать, т.к. квартиру возможно продадут?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Теоретически, можете придти и позже, так как документ нужен Вам, а не УФМС. Но слишком затягивать не советую (обидчивые они очень...).

Что касается изменения места регистрации, то по факту Вам нужно уведомить об этом УФМС. Уточните у них, в какой форме они хотят получить такое уведомление.

Спасибо за дельный совет!