Как подтвердить перечисление в ПФР за 2000-2001 годы при оформлении пенсии, если у меня нет квитанций?
Для оформления пенсии мне нужно подтвердить перечисление в ПФР за 2000-2001 годы, В это время я была предпринимателем. Я взяла справку о доходах в налоговой, принесла в пенсионный фонд, но там мне сказали, что у них в базе есть сведения только с 2002 года, и по этой справке они не могут ничего внести в базу. Говорят несите квитанции об оплате взносов за эти годы! Конечно я 17 лет квитанции не храню (Что я могу сделать в этой ситуации?
День добрый, получаете письменный отказ из ПФ и обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев--удачи Вам!

Хотелось бы знать какие у меня основания на обжалование в суде.
Основание того, что вы не виноваты, что у низ сведения не хранятся столько времени, вам главное подтвердить стаж, и если вы его подтвердили то вам отказать не могут.