Могут ли уволить мать-одиночку по срочному трудовому договору во время отпуска по уходу за ребенком и каковы выплаты по беременности и родам в случае действия срочного трудового договора?

• г. Самара

Могут ли уволить мать-одиночку по срочному трудовому договору (на период основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком) ? Какие будут выплаты по беременности и родам 140 или 70 дней, если тд срочный?

Ответы на вопрос (1):

До достижения ребенком возраста трех лет уволить не могут. А выплаты по беременности и родам зависит от продолжительности отпуска по беременности и родам и оплачивается в полном объеме.