Исключение пенсионера МВД из списка нуждающихся в жилье - правомерно ли решение?
Я пенсионер МВД (ОМОН) с 1997 г, уволен по выслуге лет, дающее право на пенсию (выслуга 28 лет, календарных 17 лет). С 1995 г состоял в списке сотрудников ОМОН Мурм. обл. нуждающихся в получении жилья. По увольнению был исключен из списка, пояснили на основании решения Мурманского областного совета от 17.04.1991 № 92. Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаях:
г) прекращения трудовых отношений с предприятием, учреждением, организацией, если они состоят на учете по месту работы и никто из членов семьи не работает на этом предприятии, в учреждении, организации, кроме случаев увольнения в связи с уходом на пенсию по возрасту и инвалидности.
Провомочно ли это? Спасибо.
Уважаемый Сергей. Исключение Вас из списков очередников является незаконным, т. к. указанное Вами постановление на МВД не распостраняется.