Магадан, 31.05.2017, 11:57

Какие выплаты и права положены лицу, получившему обморожение и подающему на инвалидность?

Вопрос №12614483 из г. Магадан
опубликован 31.05.2017, 11:57
Помогите, пожалуйста. Моя знакомая получила обморожение, вследствии чего ей ампутировали часть стопы и первые фаланги пальцев на одной руке. На тот момент она была безработной. Какие выплаты ей положены? Она может подать документы на инвалидность (ограниченную трудоспособность)? Участковый терапевт не дает направление на комиссию, мотивируя тем, что ей ничего не дадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если терапевт отказывает в оформлении на МСЭ, то он обязан выдать справку для самостоятельного прохождения комиссии.

Без инвалидности, к сожалению, она ничего не имеет права получать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Оплата больничного, положена ли пенсия?

31.05.2017, 12:14

Здравствуйте. Больничный оплачивается только трудоустроенным. Пенсия возможна ТОЛЬКО после присвоения инвалидности. Либо - наступления пенсионного возраста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 12:17