Необходимые документы для пересечения границы России с ребенком, включенным в загранпаспорт гражданина Украины.
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: я сама гражданка Российской федерации проживаю с мужем гражданином Украины и дочкой гражданкой Украины в Киеве, летом хотим лететь к дедушке вгости-живет в Санкт-Петербурге: дочери 8 лет она вклеена в загранпаспорт мужа-т.к. является гражданкой Украины, путешествовать будем втроём-т.е дочь с обоими родителями сразу вместе, достаточно ли вклееной фотографии дочери в загранпаспорт мужа для пересечения границы?
Здравствуйте! Помимо загранпаспортов, у вас должно быть на руках свидетельство о рождении дочери. Если Вы будете в СПБ в период проведения Кубка конфедерации по футболу (июнь-12 июля), то Вам следует знать, что в это время иностранным гражданам нужно будет стать на миграционный учет в течении одних суток со дня прибытия в город. Удачи и добра!