Действия при невыполнении ответчиком условий мирового соглашения - взыскание задолженности работодателя перед работником

Вопрос №12614545 из г. Москва
опубликован 31.05.2017, 12:32
Какой порядок действий если ответчик не выполнил условия мирового соглашения (взыскание задолженности работодателя перед работником) в срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и обратиться к приставам для возбуждения исполнительного производства. Другой вариант - предъявить исполнительный лист непосредственно в обслуживающий банк работодателя.

31.05.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Идти в суд, который утверждал мировое соглашение и писать заявление о выдаче исполнительного листа для принудительного взыскания. Потом к судебным приставам.

31.05.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если не было вынесено судебное решение, то надо снова обращаться в суд, указав на это условие относительно мирового соглашения. В связи с нарушением обязательств можно дополнительно взыскать понесенные издержки.

31.05.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мировое соглашение подлежит исполнению судебными приставами исполниелями на основании исполнительного производства и решения суда. Удачи Вам.

31.05.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Владимир, Вам нужно обращаться в суд, вынесший судебное решение за иполнительным листом и предъявлять его самостоятельно в Банк, где открыт счет работодателя (так будет быстрей), либо предъявить его на исполнение в службу судебных приставов. Всего Вам доброго!

31.05.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А выписка с банковской карты нужна? (чтобы доказать отсутствие поступления средств)

31.05.2017, 12:40

Владимир, выписка из банка не нужна. Это должник должен доказать, что денежные средства по мировому соглашению выплачены им в полном объеме.

31.05.2017, 12:44

Нужна, вам нужны любые доказательства и любые документы, подтверждающие вашу позицию. Чем больше доказательств, тем лучше. Не забывайте сохранять чеки об оплате услуг на получение доказательств (чеки, квитанции).

31.05.2017, 12:44