Буфетчица информационного отделения должна ли иметь вредность, отпуск 42 дня.

Вопрос №12614585 из г. Оренбург
опубликован 31.05.2017, 12:13

Буфетчица информационного отделения должна ли иметь вредность, отпуск 42 дня.

Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса,

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О специальной оценке условий труда"

Статья 3. Специальная оценка условий труда

1. Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также - вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

2. По результатам проведения специальной оценки условий труда устанавливаются классы (подклассы) условий труда на рабочих местах.

31.05.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы конкретно ответе на поставленный вопрос.

31.05.2017, 13:31

Конкретно:

-

Никто из специалистов этого сайта не знаком картой аттестации Вашего рабочего места (Специальной оценки условий труда).

Аттестация рабочих мест проводится ИНДИВИДУАЛЬНО.

Не существует ОБЩЕЙ оценки!

31.05.2017, 13:36

Лариса,

"конкретно" вам ответят в кадровой службе вашего предприятия. Обратитесь по указанному адресу либо к руководству своей организации.

31.05.2017, 13:51

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034