Моего несовершеннолетнего сына избили, а затем отобрали телефон.

• г. Ульяновск

Моего несовершеннолетнего сына избили, а затем отобрали телефон. По данному факту было написано заявление в милицию. В данный момент троих обвиняемых нашли. Были проведены следственные мероприятия. Сын опознал двоих из трех нападавших. Обвиняемые во всем признались. В травмпункте, а в последствии в больнице скорой медицинской помощи сыну поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. При разговоре со следователем я узнаю что, обвинение предъявлено только одному из нападавших по статья 161 часть 2. Объяснение следователя: так телефон же забрал один, вот ему и предъявлено обвинение. Все нападавшие совершеннолетние (1989 г.р.). Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия следователя, т.е. предъявление обвинения только одному из нападавших?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не видя материалов дела ответить сложно.Но скорее всего действия следователя неправомерны.Если вы не согласны с выводами следствия вы имеете право обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.