Правомерно ли в колледже требуют деньги?

Требуют деньги в колледже в размере 2000 руб. в фонд группы, не сдаешь деньги не ставят зачет.
Лучший ответ

Это мздоимство. Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уготовного дела по факту понуждения к даче взятки. Удачи...

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо, что проконсультировали!