Какие выплаты и предложения работодателя положены при работе по договору внешнего совместительства перед декретным отпуском?
Работаю по договору внешнего совместительства (5 мес) и эта же работа является единственной, нахожусь в положении. Магазин закрывается, а до декрета осталось 2 месяца. Что мне предложит работодатель до начала декретного отпуска и какие выплаты мне положены? Спасибо.
Здравствуйте! Если это только закрытие магазина, а не ликвидация юрлица, то уволить не имеют права. Выплаты при сокращении-ст.178 ТК РФ.
Уволить беременную женщину нельзя. Кроме ликвидации предприятия, закрытие магазина не означает, что организация сама ликвидируется.