Гулькевичи, 31.05.2017, 12:23

После получения паспорта РФ в какой срок нужно зарегистрироваться по месту жительства?

Вопрос №12614710 из г. Мурманск
опубликован 31.05.2017, 12:23
После получения паспорта РФ в какой срок нужно зарегистрироваться по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Регистрация по месту жительства семь рабочих дней, можете зарегистрироваться по месту пребывания - срок такой же. Свидетельства о регистрации по месту пребывания сохраняйте. Остались вопросы пишите. Удачи!

31.05.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что если не получиться в течении 7 дней зарегистрировать? Штраф?

31.05.2017, 20:55

Добрый день! В случае несвоевременно регистрации, может быть штраф, поскольку тут будет состав административного правонарушения, штраф 2-3 тысячи рублей.

31.05.2017, 20:59

Что если не получиться в течении 7 дней зарегистрироваться, то да штраф:

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Удачи!

31.05.2017, 20:59

Могут освободить от наказания, если причина уважительная, например переезжали из одного города в другой и физически не могли встать на учет.

31.05.2017, 21:22