Могу ли я получить ВНЖ, находясь в браке с российским гражданином, если я сама являюсь уроженкой РФ и имею РВП?
Здравствуйте, Елена!
Для подачи заявления на выдачу вида на жительства (ВНЖ) наличие брака с гражданином РФ не обязательно. ФЗ-115 - 2002 года
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.
То есть если оставшийся срок РВП не менее 6 месяцев на момент подачи заявления на выдачу ВНЖ, то можете. Остались вопросы, пишите. Удачи!