МЫ ЖИВЕМ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, РЕБЕНКУ 3.9 Г. ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ЗАБРАЛИ В АРМИЮ. Какое пособие нам полагается на ребенка?
Мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, опекун имеют право на ежемесячное пособие на ребенка в размере 6 000 рублей до достижения ребенком 3-х летнего возраста, но не позднее окончания отцом срока службы.
С 01.02.2016 года размер пособия проиндексирован на 1,07 и составляет 10528 руб. 24 коп.
Ст. 12.5. и 12.7. ФЗ от 19.05.1995 года №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей»
Постановление Правительства РФ от 28.01.2016 г. №42
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
П. 6 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих»
так как брак не зарегистрирован и вам как жене выплаты не положены, то вы можете обратиться с требованием о взыскании алиментов.