Как отказаться от повторного перевода после декретного отпуска - ситуация и возможные мотивы отказа

• г. Йошкар-Ола

Ситуация в следующем, в 2015 году пришла работать фельдшера по приему вызовов (на место декретницы), в 2016 г писала заявление с напарницей о переводе, я на ее место она на мое (в заявлении написано было на период перевода без числа), сейчас напарника уходит на пенсию и меня хотят перевести обратно (я обратно не хочу), сходила в отдел кадров взяла приказ о переводе на другую должность а там оказывается перевод на постоянно, а дальше еще интереснее доп соглашение к труд договору вообще на девочку которая в декрета. Как быть и чем мотивировать отказ о повторном переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перевод на ниже стоящую должность или на должность с меньшей оплатой труда может быть произведен только с вашего согласия, перевод на равнозначную должность так же должен быть обоснован, причем обоснованность перевода, доложен доказать работодатель, если вы не согласны с этим решением, то имеете право его обжаловать, если обжаловать, то я считаю лучше не терять время и обращаться сразу в суд и там уже работодатель будет доказывать необходимость именно вашего перевода на указанную должность.