Как платят элементы если оба родители лишены родительских прав?
Лишение родительских прав не Влечет собой отмену оплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Оплата производится в процентном отношении либо в твердой денежной сумме по решению суда.
Лишения родителей прав не является основанием не платить алименты. Алименты платятся в любом случае, так родители обязаны содержать несовершеннолетних детей не зависимо работаю они или нет. п.2 ст. 71 СК РФ
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.Обращайтесь в суд.
Доброго времени суток! Лишение родительских прав не прекращает выплату алиментов на содержание детей. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей производится в твердой денежной сумме либо в долях к заработку либо иному доходу.
Лишение родительских прав не освобождает от алиментов, а именно: за физическим лицом, утратившим родственные права на одного, либо нескольких детей, сохраняется обязанность по материальному их обеспечению. Размер и сроки алиментных выплат прямо пропорциональны возрасту и количеству детей, а также некоторым образом зависят от материального и физического положения каждой из сторон.