Проблемы с использованием отпуска - краткий отпуск в прошлом году и остаток в этом

• г. Салехард

Отпуск составляет 60 дней. Устроился на работу В мае 2016 года. В декабре заставили уйти в отпуск за отработанное время (вышло 20 дней). В июле 2017 года иду в отпуск. Насчитали мне оставшиеся 40 дней, ссылаясь на то, что 20 я уже использовал. Я использовал отпуск за 2016 г., а за 2017 г. получается отпуск не полный. Вопрос: что в конце года меня опять заставят забрать оставшиеся дни?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не заставят. Вы используете свой отпуск, так как Вы устроились на работу в мае 2016 года, то есть право на полный отпуск у Вас возникает только через год, соответственно в мае 2017 года за 2016 год.