Возможно ли подать в суд на отца для обеспечения себя и ребенка жильем?

Могу ли я подать в суд на своего отца, чтоб тот обеспечил меня с ребёнком жильем. У мужа жилья нет и сам прописан временно у своего отца, я же с ребёнком прописана у своих родителей, живём мы втроём у них же.мой отец, моего супруга не очень любит. Супруг работает на коробле неделю там, неделю дома. Отец же выставляет условия что ребёнок будет жить с ними, а я с мужем искали где жить, т.е. на то время когда у мужа выходные, а когда он на работе я у них. соответственно он лишает отца и ребёнка общения. Ребёнку и года ещё нет.

Лучший ответ

Добрый день. Не можете требовать с отца создавать условия для проживания Вашего супруга в квартире, где он не зарегистрирован. Решайте сами проблему с жильем.

Вы с мужем взрослые, дееспособные, работоспособные, не инвалиды, поэтому ни ваши ни родители мужа не обязаны с момента достижения вами 18 лет ничем вас обеспечивать, наоборот при достижении ими пенсионного возраста или получения инвалидности они имеют право требовать от вас выплаты алиментов.

Здравствуйте.

Можете, но Вам откажут в иске, так как Вы совершеннолетняя и Ваш отец не обязан Вас содержать, а уж тем более Вашего ребенка.

Вы взрослая девочка и ваши родители не обязаны обеспечить Вас жилым помещением. Если Вы имеете долю в праве собственности на квартиру, то можете проживать в ней, вселение иных граждан возможно с согласия всех собственников жилого помещения.

Спасибо, буду знать.