Как защитить себя и справиться с проблемой поручительства в случае уклонения подруги от выплаты кредита?
Я поручитель в банке у подруги. Подруга уклоняется от выплаты кредита. Подруга скрывается от банка и от меня. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Я вдова, воспитываю сына и у меня ипотека на квартиру. Какими деньгами я буду выплачивать чужой долг незнаю. Спасибо за ранее за ответ...
Лучший ответ
Скорее всего, банк выставит Вам с заемщиком требование о досрочном погашении кредита. И на основании этого права будет требовать от Вас с заемщиком или только от Вас или только от заемщика исполнения обязательства по договору. Расчитываться Вы будете своими деньгами. Можете попросить кого-то исполнить за себя Ваше с заемщиком обязательство.