Характеристика статистических данных и случаев отмены отказа председателем ВС РФ в передаче кассационных жалоб

• г. Липецк

Есть ли статистические данные о количестве или проценте от общего числа поданных на имя председателя ВС РФ кассационных жалоб в порядке ч.3 ст.381 ГПК РФ на определение судьи ВС РФ об отказе в передаче жалобы для рассмотрения? Известен ли хоть один случай подобной отмены? Есть ли разумное основание для обращения к Лебедеву?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Председатель Верховного суда РФ по заявлению подателя кассационной жалобы отменяет определение об отказе в передаче кассационной жалобы. Специальная статистика может и ведется, но в исключительных случаях отменяется определение.

Если такие данные есть, то их опубликуют на сайте ВС. Основание должно быть не разумное, а законное. Шанс есть, обратитесь, но обращение нужно строить на законе, а не на эмоциях.