Вопрос компенсации за слуховой аппарат для людей с 2 группой инвалидности по общему заболеванию

Компенсацию за слуховой аппарат может получить только инвалид по слуху? А если человек имеет только 2 группу инвалидности по общему заболеванию, а не по снижению слуха?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. То, что рекомендуется инвалиду - указано в его ИПР. Если в рекомендациях есть аппарат, то и такой инвалид может получить компенсацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю за потраченное время!